Samsung активно работает над расширением своего магазина развлекательно-познавательного контента Smart Hub. Осенью 2013 года вышло обновление: пользователи устройств получили доступ к новым приложениям, а именно сервису «видео по запросу» Samsung Hub Video, а также приложению для бесплатного обучения на английском языке – Samsung Hub Learning. Первый из них, наверняка, будет в основном использоваться для TV.

samsung-smart-hub

В данном магазине приложений абсолютно любой пользователь девайса Samsung, будь то TV, смартфон или планшет, сможет быстро и просто найти обучающую и развлекательную информацию, доступную по четырем возможным категориям, а именно «Книги», «Видео», «Обучение» и «Игры». Samsung Hub позволяет получить доступ ко всем контентным приложениям самсунга сразу, что очень быстро и удобно. Для просмотра необходимой информации, содержащейся в приложениях, человеку не нужно каждый раз заново проходить регистрацию и выполнять настройку, достаточно иметь одну учетную запись. Приобрести понравившуюся информацию можно после оплаты покупки банковской картой. По заверениям Samsung, способы оплаты в скором времени будут расширяться.

Магазин оборудован встроенным поиском. Если ввести ключевое слово, к примеру, название фильма, то поиск найдет не только сам фильм, но и, возможно, книгу, по которой снят фильм, либо игру, разработанную по сюжету кинокартины, или же название программы TV. Вся информация в Samsung Hub оптимизирована под отображение высокого качества на устройствах корейской компании.

Фильмы

Не так давно пользователи самсунг получили доступ к приложению Samsung Hub Video. Благодаря нему можно найти фильмы и сериалы для своего TV в форматах HD и SD. Их можно взять напрокат(TVOD-модель) или легко и просто скачать(EST-модель). Пользователи получили полноценный мобильный кинотеатр с популярными голливудскими хитами, а также русскими фильмами и сериалами. Благодаря облачному хранилищу, которое легко настроить, наслаждаться видео-контентом можно на пяти разных устройствах. Если контент был куплен с мобильного устройства, его без проблем можно просмотреть на большом, полноценном экране телевизора Smart TV. Это позволяет сделать функция All Share Play или Screen Mirroring. Также можно воспользоваться обычным HDMI-кабелем.

samsung-hub-video

Чтобы обеспечить пользователей самым свежим контентом в приложении, фирма подписала контракты с популярными студиями-мейджерами и локальными дистрибьюторами, такими как:

  • Walt Disney;
  • XX Century Fox;
  • Русский Репортаж;
  • СТС;
  • Первый;
  • и другие.

Самсунг обещает, что расширит каталог возможного видео-контента, планируя провести переговоры с другими студиями, мини-мейджерами и локальными производителями видео-контента.

Книги

Другое приложение – Samsung Hub Books, предоставляет доступ к электронным книгам в форматах EPUB и PDF. Данное приложение пока доступно в семи странах постсоветского пространства, таких как:

  • Россия;
  • Беларусь;
  • Молдова;
  • Украина;
  • Казахстан;
  • Узбекистан;
  • Азербайджан.

В приложении можно найти литературу на украинском, английском, русском и азербайджанском языках. Около 7000 книг бесплатные. Одним из главных партнеров самсунга в этой области — компания ЛитРес. В будущем году сервис станет открытой площадкой для свободных издателей.

samsung-hub-books

Игры

Сборник уникальных игр наивысшего качества для устройств Samsung – еще один важный раздел Samsung Hub. В игровом сервисе доступны самые популярные игры от именитых разработчиков, а именно EA, Disney, Gameloft. Также присутствуют интересные инди-игры от молодых разработчиков со всего мира. Платформа Mobage позволяет пользователям обмениваться играми с другими людьми, находить и добавлять контакты из телефонной книги, а также делиться достижениями с друзьями.

samsung-game-hub

Таким образом, Smart Hub пополнен новыми полезными приложениями, которые позволяют пользоваться всеми функциями TV без специальных настроек.

Также в 2013 году выходит обновление системы Smart TV в целом, предлагаем посмотреть видео обзор новых возможностей.

Ваша оценка статьи:*
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обратите внимание:
Вас может заинтересовать:
Ваш комментарий к материалу