Это естественно, что компания Триколор ТВ старается всячески улучшить свои услуги, потому и обновления появляются часто. Если пропускать выход новинок и не обновлять устройства, то возможны различные трудности, связанные с показом каналов и не только. Избежать их можно с помощью технического обновления таких популярных моделей ресиверов, как GS 8306 или GS 8307.

Как обновить прошивку ресивера

Обновление ПО приемника GS 8307 или GS 8306 – это замена старой прошивки на обновленную версию, которая отвечает требованиям 2017 года. Обновления прошлого, 2016 года до сих пор остаются актуальными, но это ненадолго. Уточните, вариант прошивки, установленный на вашем устройстве, возможно, на этот момент она уже успела устареть.

0906Для примера возьмём популярные ресиверы Триколор ТВ GS, а именно GS 8307. Версия ПО, которая должна быть установленной на этом устройстве, 1.9.160. Она вышла в последние месяцы 2016 года, потому продолжает действовать в этом квартале. Но есть все основания ожидать, что вскоре выйдет очередная новинка, которую придется срочно устанавливать, чтобы сохранить работу ресивера.

Игнорировать обновления не рекомендуется, хотя никто не заставляет пользоваться именно ими. Просто, как только программа обновится, ресивер, по идее, должен работать лучше. Но для неопытного пользователя будет полезно узнать, что при обновлении ПО, следует соблюдать следующие важные правила:

  • В момент, когда происходит установка нового программного обеспечения нельзя отключать приставку, иначе прерывание этого процесса станет причиной серьезной поломки;
  • Обновлять ПО GS 8307 следует в два этапа. Но участие человека исключительно сопровождающее, поскольку вся процедура проходит в автоматическом режиме, а максимум что может сделать человек, нажать несколько раз на клавиши пульта;
  • Время, которое нужно потратить на обновление ресивера, как минимум двадцать минут. Но многое зависит от модели устройства и того, насколько правильно проходит процедура;
  • Чтобы не случилось технических ошибок, а приёмник продолжал прекрасно работать, нужно в точности следовать инструкциям, которая обязательно будет видна на экране телевизора.

09061Пошаговый порядок обновления Триколор ТВ 8306

В последние годы телевидение Триколор считается одним из самых популярных среди аналогов. Но существенным минусом этого оператора является тот факт, что нужно часто проводить обновления системы. Конечно, минусом этот момент можно назвать только с большой натяжкой, но, по правде говоря, необходимость постоянно следить за обновлениями, чтобы не потерять любимый канал, мало кого устраивает.

Инструкция по обновлению прошивки ресивера выглядит таким образом:

  • Надо сделать поиск каналов через ручное управление. Для этого найдите соответствующий пункт в меню и нажмите его;
  • Когда предыдущий пункт выполнен, надо вытащить кабель питания из сети, чтобы ресивер отключился, и, подождав несколько секунд (до минуты), включить его обратно;
  • На ресивере включить информационный телеканал под номером «333»;
  • Если меню работает так, как нужно, то на экране появится оповещение, в котором сказано что на сайте компании появилась новая версия прошивки, и пользователь может обновить свое устройство;
  • Если предложение заинтересовало, можно принять обновление, нажав на пульте дистанционного управления подтверждение действий;
  • Дальнейший шаг, проследить за тем как в автоматическом окне идет процесс обновления, и выполнять простые манипуляции, которые помогут приблизить завершение процедуры;
  • По окончании первого этапа произойдет автоматическая перезагрузка ресивера, потому не нужно пугаться – это только переходной этап для следующей части обновлений;
  • Когда второй этап обновления закончится, появится сообщение. Далее, нужно выставить параметры, языка, даты и времени;
  • Если все правильно, надо ещё раз провести поиск телеканалов, после чего ресивер 8306 Триколор будет практически готовым к использованию.

ed504b3fbb99633cd5b0e4960092ea3aКогда все необходимые манипуляции выполнены, пользователю нужно зайти в раздел «Мастер настройки» чтобы убедиться, что версия ПО изменилась на более современную. Новая прошивка обладает массой приятных бонусов, в частности, она отличается новым графическим интерфейсом ПО Stingray, который, судя из комментариев, многим понравился.

Проблемы после прошивки

К сожалению, даже самая лучшая и современная прошивка не является панацеей от проблем, которые могут поразить ресивер, где она установлена. ПО ещё «сырое» поскольку появилось не так давно и разработчики не успели убрать погрешности. Вот и получается, что у некоторых пользователей все работает исправно, тогда как у других наоборот.

В последнем случае проблему можно решить. Например, перезапустив обновление снова или воспользовавшись флешкой, а не устанавливать программы через сеть. Но если ошибки технического характера и появились они после прошивки, то лучше вернуться к старым параметрам, пока компания Триколор не исправит погрешности, ставшие причиной неприятностей.

Если самостоятельно перейти на старую версию прошивки не получается из-за технических моментов, то нужно пойти в сервисный центр, иначе техника может пострадать. В принципе, даже после того, как обновить ресивер некачественной прошивкой, можно исправить ситуацию, подождав, пока выйдет более качественный образец и перепрошить устройство заново. Ошибки не слишком серьёзные, так что ожидание будет сопряжено с минимумом неудобств.

Ваша оценка статьи:*
(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Обратите внимание:
Вас может заинтересовать:
Комментарии
  • Юрий
    21.02.2018 в 12:18

    Такие же проблемы на моем приемнике. Программисты, где Вы?

  • Рустам Абитов
    07.02.2018 в 09:49

    Скажите пожалуйста, когда планируется выпуск качественной прошивки для ресивера gs 8306? Последняя прошивка с кучей проблем, перезагружается постоянно, после включения лампочек в комнате выключается и пропадает звук, потом приходится перезагружать, теперь появилась новая проблема, постоянно появляется сообщение обновление каналов, после обновления всё равно повторно появляется.

Ваш комментарий к материалу