Маркировка любого устройства указывает на его особенности и основные технические характеристики, которые следует знать пользователям. Но чтобы понять, что именно указанно на вашем телевизоре, следует знать, как правильно расшифровать его маркировку. Зная это, вы сможете с первого взгляда точно определить, в каком году было выпущено данное устройства, к какой серии оно относится, каким типом экрана и видом цифрового тюнера обладает, и не только.

Компания LG летом 2016 года немного изменила маркировку своих устройств. Они отдельно выделили телевизоры с OLED дисплеями и все остальные. Поэтому, чтобы вы смогли понять, что собой представляет стоящее перед вами устройство, сегодня мы отдельно поговорим о маркировке телевизоров LG 2016 года.

lg-2016-7

OLED TV

Для начала поговорим о расшифровке маркировки телевизоров с экранами, созданными по технологии OLED, так как именно в их коде, начиная с 2016 года, появились изменения.

В самом начале кода OLED TV будет стоять двухзначное число, указывающее на размер экрана по диагонали в дюймах. После этого указывается буква, которая позволяет определить, к какому классу относится та или иная модель. Всего выделяют четыре класса:

  • G – флагманская модель данной серии;
  • C – телевизор высокого класса, обладающий экраном изогнутой формы;
  • E – модель высокого класса;
  • B – устройство базового уровня.

После указания класса идет цифра, отвечающая за год выпуска. На данный момент это 6. Соответственно, телевизоры, которые будут выпущены в 2017 году, будут иметь цифру 7.

Banner_Hero_TV_2016-11_OLED-Aurora_D_03

В конце указывается буква, обозначающая, для какой части света предназначается данное устройство. Это может быть:

  • D – Германия, Австрия или Швейцария;
  • J – страны восточной Европы;
  • K – Корея;
  • P – Япония, Китай, а также страны Северной и Южной Америки;
  • V – Европейские страны.

LED TV 2016

Маркировка LG TV 2016 года, в целом, ничем не отличается от телевизоров этого же производителя более ранних годов. Так, маркировка ТВ с жидкокристаллическими экранами начинается, как и всегда, с указания диагонали экрана в дюймах. Чтобы понять, сколько это сантиметров, данное число необходимо умножить на 2,54.

lg-markirovka (1)

После этого указывает технология, по которой был создан монитор. Так как экраны, выполненные в технологии OLED, получили отдельную маркировку, осталось только два типа дисплеев:

  • U – жидкокристаллический монитор со светодиодной подсветкой и разрешением Ultra HD;
  • L – LED мониторы с разрешением Full HD, обладающие светодиодной подсветкой.

Далее идет буква H, которая указывает на то, что устройство было изготовлено именно в 2016 году. На сегодняшний день, встретить модели, в маркировке которых указано LH довольно сложно, так как компания в основном выпускает телевизоры, которые обладают разрешением 4К и другими улучшенными характеристиками.

После букв идет три цифры, которые отвечают за серию телевизора, его модель и особенности дизайна. Обычно они начинаются с 4-ой, наиболее простой и примитивной серии, и заканчиваются 9-ой. Чем выше серии, тем более совершенным является приобретенное вами устройство. LG TV 9 серии отличаются наличием большого количества функций, матрицей, выполненной в соответствии с самыми современными технологиями, наилучшей глубиной черного цвета, а также различными возможностями и аксессуарами, идущими в комплекте.

При этом 6 серия является наиболее распространенной и имеет самую большую линейку моделей. Они отличаются друг от друга некоторыми параметрами. Чем выше номер модели, тем лучшими характеристиками в рамках данной серии обладает устройство. Последняя цифра указывает на особенность дизайна: цвет, наличие одной или двух ножек, подставка и т.д.

image

В конце указывается буква, которая отвечает за то, какие именно тюнеры установлены в телевизоре. Для их указания используется 4 буквы:

  • C – работает с форматами DVB-T и DVB-C;
  • T – способен принимать цифровые эфирные телеканалы, а также сигнал кабельного телевидения;
  • S – данный тюнер работает со стандартами DVB-T, DVB-C и DVB-S/S2, отвечающий за прием спутниковых каналов;
  • V – работает со всем и возможными стандартами цифрового телевидения и является наиболее распространенным типом встроенных тюнеров.
Ваша оценка статьи:*
(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Обратите внимание:
Вас может заинтересовать:
Ваш комментарий к материалу